Как знакомить детей с правилами дорожного движения

28.11.2019

Единые требования воспитателей и родителей обеспечивают у детей образование прочных навыков поведения на  улице. Родители должны обучать детей правилам дорожного движения. Очень важен пример взрослых.  Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера: ведь если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешенном месте, не обращают внимания на сигналы светофора, бегут через дорогу на близком расстоянии от транспорта, то самая добросовестная работа воспитателя окажется недействительной. Любое незначительное нарушение, допущенное взрослыми, является плохим примером для ребенка. «Помните, вы на улице не одни.