Безопасность

Устройство и оборудование помещений и территории  МДОУ "Детский сад  № 7 г.Карталы" соответствует требованиям СанПиН 2.4.1. 3049-13, техники безопасности и охраны жизни и здоровья детей.

В МДОУ в целях обеспечения безопасности установлены и действуют:

Автоматическая пожарная сигнализация.
Кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны.
Территория имеет наружное электрическое освещение.
Центральная дверь оснащена звонком, на всех дверях внутренние щеколды.
Территория детского сада имеет ограждение.
Первичные средства пожаротушения (огнетушители)
Круглосуточное дежурство сторожей в выходные дни, ночное дежурство – в будние дни.

Проводятся различные мероприятия с целью укрепления комплексной безопасности объекта:

инструктажи и обучение, с последующей проверкой знаний, сотрудников по вопросам антитеррористической защищенности и техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, ГО и ЧС;
тренировочные эвакуации воспитанников и сотрудников с целью приобретения необходимых навыков и умений правильно действовать в случае возникновения ЧС;
с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится активная работа по обучению воспитанников правилам дорожного движения: неделя безопасности (в начале каждого учебного года), викторины, игры, конкурсы, досуги.

Требования безопасности во время проведения разных видов педагогической деятельности

13.07.2015

Педагог при проведении занятий и других видов педагогической деятельности должен знать и выполнять: