Коронавирус. Что нужно знать.

Памятки для родителей и воспитанников по защите от гриппа, коронавируса и орви

93118056_1216512805407104_6342787357472718848_o.jpg

Роспотребнадзор РФ "О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса"

03.04.2020 г.

Чистота – залог здоровья: как правильно проводить дезинфекцию у себя дома во время пандемии коронавируса

1. Дверные ручки

Вымойте с мылом или обработайте антисептиком на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащим раствором). Мыть нужно те ручки, к которым вы прикасаетесь, когда приходите домой, до того, как вы вымыли руки с мылом. После обработки дверных ручек обязательное вымойте руки с мылом.

1. Выключатели

Протрите салфеткой с антисептиком. Если в доме все здоровы, часто протирать выключатели нет необходимости. Если в доме есть больной человек, протирать нужно после каждого использования.

1. Ручки шкафов

Вымойте их с мылом или протрите салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

1. Спинки стульев, не обитые тканью и мягким пористым материалом

1. Письменный стол

Вымойте с мылом или протрите салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

1. Журнальные столики и прочие жесткие поверхности (открытые полки с книгами, крышки комодов, тумбочек)

1. Кухонные столешницы

Вымойте с применением средств бытовой химии или протрите салфеткой с антисептиком на основе спирта. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи.

1. Бытовая техника

Протрите панели управления салфетками с антисептиком на основе спирта во время уборки дома.

1. Смесители

Вымойте с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

1. Раковины

1. Туалетные принадлежности (зубные щетки, расчески и пр.)

Дополнительно обработайте салфетками с антисептиком на основе спирта, если в доме есть больной человек.

1. Туалет (унитаз, ванна, душевая кабина, биде)

Вымойте туалет в последнюю очередь, используйте дезинфицирующие средства на основе хлора.

ВАЖНО: Влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить, если все здоровы, два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии. Если в доме есть больной человек, влажную уборку нужно делать ежедневно и использовать дезинфицирующие средства на основе хлора.

IMG_20200404_110058_685__002_.jpg

Дата публикации — 19.04.2020