Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников».

Правила дорожного движения — важная информация, которую должен усвоить каждый ребёнок уже в дошкольном возрасте. Ведь умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности маленького пешехода.

В подготовительной группе работа по воспитанию

навыков безопасного поведения детей на улицах проводится систематически. Она входит во все виды детской деятельности.

Мы с детьми читаем много литературы по ПДД, учим стихотворения, а также проводим беседы, выставки, экскурсии.

Полученные знания дети закрепляют в продуктивной деятельности и реализуют в играх.

Чтобы информация по ПДД не казалась скучной, для детей организуются различные развлечения. Сотрудниками библиотеки был организован познавательный час «Мои верные друзья».

Такие представления в понятной и игровой форме научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

А это в свою очередь поможет сократить число дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

101_6126.JPG

101_6132.JPG