Беседа "Города -герои"

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.   В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования 75 –летия Дня Победы в старших группах была проведена беседа на тему «Города -герои».

Цель беседы- познакомить детей с городами – героями. Пополнить знания об истории нашей Родины, ознакомив их с основными фактами и реалиями Великой Отечественной войны.

Войны Герои-города,

Врагу не дали вы пройти,

Они напомнят нам всегда

Побед нелегкие пути.