Фотоотчет «Театральная деятельность во второй младшей группе»

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

С детьми были проведены беседы "Волшебный мир театра", "Театральные профессии", "Как вести себя в театре". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

На занятии по развитию речи ребята учились пересказывать сказку "Колобок" с помощью игры-драматизации.

В совместной и самостоятельной деятельности дети рассказывали друг другу разные сказки, используя знакомые виды театра.

Таким образом, театральная деятельность способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

IMG_20200120_110643.jpg      IMG_20200120_110702.jpg

Дата публикации — 20.01.2020